О тормозных дисках Power Stop

Несмотря на то, что перфорированные тормозные диски (или правильнее их назвать высокоэффективными) давно уже стали нашим настоящим, у автовладельцев все равно возникают вопросы и сомнения. Часто проблема кроется в том, что автолюбители, сравнивают обычные, но дорогие диски с высокоэффективными. Например, Zimmermann Sport может быть сопоставим по цене с американскими Power Stop, однако качественно эти изделия будут находиться на разных полках. В общем, давайте поподробнее.
На европейском рынке, так уж повелось, принят регламент, который, в двух словах, преследует одну цель: приравнять все заменители к оригиналу. То есть, хочешь продавать свои диски легально — соответствуй параметрах оригинальных запчастей. Отклонения и вверх, и вниз — очень нежелательны. Такой подход в чем-то можно оправдать: покупатель ставит только то, что рассчитал завод автопроизволдитель, и нечего тут выпендриваться с вашим тюнингом. Ну а если хочется?
По этой самой причине многие европейские бренды качественно можно сравнить, независимо от их цены. Разумеется, с точки зрения основных «тормозных» свойств. По сути, с любым официальным диском тормозной путь, ресурс, выбросы пыли будут почти одинаковы.
В Штатах ситуация существенно иная. Американский рынок не ограничивает производителей, позволяя тем производить как аналог оригинала, так и более эффективные тормозные диски. Как итог — гораздо более интересные предложения и широкое разнообразие.
Одним из любопытных представителей тамошнего рынка — высокоэффективные тормозные диски Power Stop. Марка, в общем, изначально метила в сегмент High Performance, поэтому в этой нише американцы давно. Говоря о самих дисках, то это серия Xtreme, с перфорацией и насечками, в основе которой лежит болванка из усиленного чугуна. И это, как раз, и является самым важным. Именно высокоуглеродистый чугун дает ту самую стойкость к температурным ударам, которые неизбежно возникают в режиме активного уличного драйва.
Я теперь можно вернуться и к сравнению. В сегменте «высокая цена» могут быть как тормозные диски Power Stop, так и какие-то премиальные аналоги оригинала (ОЕ),вроде ATE или Textar. Однако, качественно это будет сравнение разных товаров.
Разумеется, тормозные диски Power Stop в нашем примере не более чем пример. Можно сюда добавить диски EBC Brakes, DBA, Dynamic Friction и другие. Важен здесь подход: не все что дорого — демонстрирует лучшие свойства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here